География....

Анна Фомина Мастер (2362), на голосовании 12 лет назад
Особенности рельефа(общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) страны Чад. Полезные ископаемые страны Чад.
Дополнен 12 лет назад
природные зоны и их основные особенности. Той же страны- Чад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Яковлева Просветленный (37420) 12 лет назад
Чад находится в центральной части Африки. Государство не имеет выхода к морю.
Ландшафт Чада равнинный с небольшими нагорьями и плато. Природные ресурсы (месторождения нефти, урана, золота, меди и других ископаемых) , Чад одна из беднейших стран мира. Около 80 процентов населения живет за счет ведения натурального хозяйства. Страна сильно зависит от помощи международного сообщества. Несколько лет назад в Чаде начала развиваться нефтедобыча, что вселяет надежду на улучшение экономической ситуации
Анна ФоминаМастер (2362) 12 лет назад
Спасибо!