Подберите и запишите существительные,обозначающие состояние,настроение,чувства человека(радость,восторг,огорчение и т.д.

любовь, ненависть, горе, радость, нежность, страсть, отвращение, печаль, тоска, покой, страдание, восторг.

грусть, тоска, печаль, уныние, огорчение, переживание, обида, скука, хандра, безразличие, бесстрастность, равнодушие, ненависть, вражда, злость, страх, страдание, мука, горечь;
радость, веселье, ликование, восхищение, восторг, любовь, наслаждение, блаженство, нега, мечтание, страсть, обожание, влюбленность, увлечение, уважение, почтение, нежность

любовь
горе
смех
счастье
непонимание

любовь (ж. р, 3скл) , ненависть (жр, 3 скл), горе (ср. р. 2 скл), радость (жр, 3 скл.), счастье (ср. р., 2 скл), тоска (ж. р., 1 скл), покой (м. р., 2 скл.), страдание (ср. р. 2 скл