Действительна ли социальная карта после отчисления из университета?

Если срок действия социальной карты не истёк, а из университета отчислили - блокируется ли социальная карта?

Нет, регулярно в метрополитен отсылаются списки отчисленных, заблокируют максимум через пару месяцев.

нет, но чтобы забрать документы из универа вы должны сдать карту. если не сдавали класс, можете пользоваться до окончания обучения.