Морфологический разбор причастия( напоённые, Отяжелённой)

Владимир Безденежных Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 13 лет назад
Отяжелённой--причастие
1.(какой? что сделанной? ) отяжелённой
--Начальная форма-отяжелённый
2.Постоянн. признаки: совершенный вид, страдательное, прошедш. вр.
--Непостоянн. призн. -женск. род. ед. ч. , но падеж не определить без существительного--Ж. р.
3.(какой? ) отяжелённой, в предложении--определение (волнистой

напоённые--причастие
1.(какие? что сделанные?)) ) напоённые
Нач. форма-напоённый
2.Постоянн. призн. -страдательное, совершенный вид, прош. время
Непост. призн. - полное, множ. число Именит. или Винит. падеж.
3.(какие?) напоённые, в предложении-определение (волнистой)

Остальные ответы
Людмила Плехова Оракул (50493) 13 лет назад
Напоённые: полное страдательное причастие прошедшео времени, образовано от инфинитива непереходного глагола совершенного вида 2 спряжения, употреблено во множественном числе, в предложении (словосочетании) может играть роль согласованного пределения) .
Отяжелённой: (всё то же самое).
Максим Леонов Ученик (110) 9 лет назад
мне нужно причастие невысказанную
Чингиз Аббясов Ученик (159) 8 лет назад
Отяжелённой--причастие
1.(какой? что сделанной? ) отяжелённой
--Начальная форма-отяжелённый
3.(какой? ) отяжелённой, в предложении--определение
Вика Панащук Ученик (137) 7 лет назад
Отяжелённой листвой --причастие
1.(какой? что сделанной? ) отяжелённой
--Начальная форма-отяжелённый
--Непостоянн. призн. -женск. род. ед. ч. ,Т. п --Ж. р.
Сонечка Зонова Ученик (104) 7 лет назад
Омытое (небо) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какое небо? омытое.
Н. ф. – омытый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени,
совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, единственном
числе, среднем роде, винительном падеже.
III (Небо какое? ) омытое недавним ливнем (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение)
KiraMagne Профи (511) 5 лет назад
|. Напоенные — причастие, образовано от глагола напоить.
||. Начальная форма: напоённый (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: страдательное, прошедшее время, совершенный вид;
Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма.
|||.Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.