Проблема с внешним жестким диском.

oRDoSS Мастер (1061), на голосовании 12 лет назад
Не вращается жесткий диск.При подключении издается тихий сигнал типа ПИ с интервалом 2с.
Раньше лампочка загоралась через 4-6 с теперь через 18-20 с. Винчестер Seagate 750Gb 2.5 USB2.0 FreeAgent GoFlex Black (STAA750200)
И 2 проблема. Он на гарантии но компания не принимает товар с Украины
Что делать?
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703289) 12 лет назад
Слить инфу на надежный диск, а железяку - выкинуть в помойку. Обычный брак, такое бывает.
oRDoSSМастер (1061) 12 лет назад
как я ее скопирую если подключить к компуне могу.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703289) Это хуже. А мастерская там у вас есть? Там обычно всегда помогают, я сталкивался. Накачают вам сразу на другой диск, а тот старый отдадут вам. Если, конечно, беда в диске, а не конкретно в железяке, такое тоже бывает.