Что значит "файл помещен в карантин" и что с ним делать?

grin Мастер (1028), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Капрал Мудрец (13111) 13 лет назад
Это значит что у файла подозрительное поведение
Через некоторое время антивирус либо вылечит файл (если пришел вердикт что его можно лечить и это зверек)
или удалит (если зверек и лечить нельзя) либо восстановит (если файл на самом деле чистый)

Рекомендую слушать антивирус - он сам все сделает
Эмиль НамановЗнаток (474) 4 года назад
а как понять что он лечится, помогите разобраться
Остальные ответы
Игорь Дёмочкин Просветленный (30127) 13 лет назад
значит в файле присутствует код или часть кода, который ваш антивирь распознал как вредоносное ПО или часть его.
Церий Искусственный Интеллект (113692) 13 лет назад
Ничего. Антивир сам разберется с файлом.
Пидар В рот ебись Просветленный (28902) 13 лет назад
ну это вирс он помешен в касперский и на кампе его нету
ЛисёнаГуру (2862) 10 лет назад
грамматика хромает просветленный вы наш)))
tsb Мастер (2467) 13 лет назад
Видимо ваш антивирус решил что данный файл является вирусом или трояном, иначе говоря вредоносным ПО. Если это так, то можно просто очистить карантин. Если вы считаете, что файл "хороший", то можно восстановить его из карантина и поместить в разряд исключаемых из проверки файлов.
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126064) 13 лет назад
надо зайти в карантин посмотреть что это за файл если это нужная вещь полезная то восстановаить а если так вирусня всякая или непойми чё то удалить из карантина в небытиё
AXD91 Просветленный (37489) 13 лет назад
Если это вирус-удалить, если нужный кряк к проге-восстановить и исключить из сканирования.