13 лет назад
от

По каким параметрам правильно выбрать фен,чтобы наименьший вред приносил волосам? пользуюсь каждое утро.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в фене главное - мощность, чем она выше - тем быстрее высушит волосы, а чтобы совсем их не повредить, следует выбирать фен минимум с 3мя уровнями температуры нагрева воздуха. а в остальном все фены различаются ценой: чем она выше, тем известнее бренд, и больше всяких примочек (типа ионизации - кстати, она у моего фена есть, но пользы никакой; режима "холодный воздух" - для сушки ногтей; индикаторов температуры и пр. )
подытожу: чтобы свести к минимуму вред от ежедневного использования фена, старайтесь сушить волосы прохладным воздухом, не направлять струю этого же воздуха на одну прядь волос дольше 10 сек. , пользоваться при сушке хорошими расческами (еще лучше, если с натуральной щетиной) , ну и конечно использовать спец. косметические средства из линии "горячая укладка" - бальзамы, спреи и пр.

Чтобы фен приносил меньше вреда используй термозащиту

Господи, не надо фен - волосы соломой будут. Лучше мой их вечером и ложись спать с мокроватыми. Вреда - 100500

Чтоб была польза для волос, пользоваться феном КАЖДОЕ утро нельзя!