Привет всем!! Нужна консультация по загранпаспорту!!!

Radion Знаток (395), на голосовании 12 лет назад
При оформлении загранпаспорта моей жены работниками областного ОВИРа были допущены две ошибки в английском написании нашей фамилии. Указав на данные ошибки работникам ОВИРа, мы получили ответ, что за написание фамилии отвечает только компьютерная программа И что дальше делать они не знают, мол, езжайте на курорт и отдыхайте спокойно Но получается, что у меня и у дочери - одна фамилия, а у жены - другая ( из-за ошибок). Подскажите, что необходимо сделать. Заранее признателен,
Голосование за лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197791) 12 лет назад
А ничего, действительно спокойно отдыхайте. Я сотруднику в МИДе паспорт делала, там получилось то же самое, ему фамилию написали в одном варианте, жене, та делала паспорт по месту жительства, фамилию написали по-другому. Ну и все нормально. по-русски-то везде правильно написано. Действительно сейчас фамилии переводит комп, это раньше люди переводили. А за границей всем все по барабану, главное, чтобы написание фамилии каждого в билете, ваучере и медстраховки соответствовало написанию в паспорте.