Что это за "советские районы китая " на карте мира 1936 года?

ОАО ЛОФ Просветленный (46716), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Archi Гуру (3702) 12 лет назад
Изучите историю Китая. В 1936 он не был единым государством. Мао контролировал лишь часть провинций.
Остальные ответы
jungs Мудрец (18428) 12 лет назад
Наши у Китая оттяпали слишком много территорий, при чем начиная ещё с царя-батюшки. Вот эти самые отобранные у них территории и называются подобным образом. Кстати, этот вопрос до сих пор не решен. Если начнут его решать, и возвращать китайцам их исконные и незаконно отобранные у них земли- не знающие, не думающие начнут верещать, мол, КИТАЙ НАС ОККУПИРУЕТ.
Петр СиницынЗнаток (299) 2 года назад
Китайцы не единая национальность. Дефакто они спиз дили территорию маньчжур а бл ять дальний восток они никогда толком не контролировали........
Петр СиницынЗнаток (299) 2 года назад
..возвращать китайцам их исконные и незаконно отобранные у них земли..
Ты что курил?Как незаконно?Какие исконные???Они нам их отдали-они на этом дальнем востоке лишь рыбу ловили ничего более...А насчет исконных ну ты и загнул........
Фунт лиха Гений (54631) 12 лет назад
Не уверен, мне кажется - это районы вдоль КВЖД..
Vladimir AbramkinМастер (1816) 12 лет назад
КВЖД расположена немного севернее отмеченных на карте территорий. Если внимательно посмотрите, то заметите эту дорогу. (Чита-Харбин и далее)
Самiйло Кiшка Мыслитель (7384) 12 лет назад
Советские - не означает принадлежащие Советскому Союзу, а территории Китая, на которых была установлена советская власть (читай - власть коммунистов).
Петр СиницынЗнаток (299) 2 года назад
Эльзаская советская республика тому пример......