Прыщи из за сухости кожи

под конец недели из за использования различных средств от прыщей (хороших средств) кожа сохнет немного. чуть шелушится и все неровности более видны и чувствуются на ощупь. такое ощущение будто появляются новые комедоны и прыщи. мне кажется? или что делать мне? прыщи в общем достали

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
умывать лицо травяными отварами или протирать кубиками льда из трав
коже дать дыхать
а так прыщи признак будущей сексуальности) придется терпеть)