Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Чем заняться?
+4

Найдите космический корабль

Согласно заявления ЦБРФ.
------------------------------------------
Центробанк России 1 декабря выпустит в обращение монету номиналом в 10 рублей с изображением космического корабля, звезд и земного шара. Как сообщается в официальном пресс-релизе ЦБ, выпуск монеты посвящен 50-летию первого полета человека в космос.
Монета будет сделана из недрагоценного металла. Объем эмиссии составит 50 миллионов штук. Расплачиваться монетой можно будет так же, как и обычными десятирублевками.

Почему ЦБ выпускает монеты именно сейчас, а не в апреле, когда широко праздновалось 50-летие первого полета, неясно. В апреле ЦБ уже выпустил монету, посвященную Юрию Гагарину. Она была коллекционной: номиналом в тысячу рублей и из золота. Всего ЦБ сделал 500 таких монет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Только не надо про другую сторону монеты - в таком случае герб России - Гагарин

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Развод ПО РУССКИ

Аватар пользователя
Гений
13лет

А надо ли искать то чего нет? Это же фото совершенно другой монеты.. . Просто кто то лоханулся. С текстом про новую монету разместили рисунок золотой монеты апрельского выпуска.

А вот так вроде бы будет выглядеть новая десятка.. . И корабль на месте и шарик и звездочки присутствуют... Хотя и здесь на.. . Ну в общем обмануть могут. . Вот как выйдет монетка да до нас дойдет - там и посмотрим - где там корабль, а где звездочки.