Испекла торт Наполеон со сливочным кремом, поставила в холодильник пропитаться,уже часов 10 прошло. А он все еще твердый

Nobby Мастер (1406), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что делать, чтоб стал мягким и пропитанным?
Лучший ответ
Saha Saha ya Гуру (3102) 13 лет назад
Я в магазине торт брал по дате сегодняшний - жесткий был, постоял 2 дня и пропитался)
Остальные ответы
neangelOK Просветленный (20714) 13 лет назад
не в морозилку его засунули то, нет?
NobbyМастер (1406) 13 лет назад
Неа, не морозилка.. Самый минимальная температура холодильника
Надо было вначале, торт, на столе оставить, на пару часов... Сливочный крем, в тепле пропитывает быстро, а в холоде застывает. Еще как вариант, самого крема не достаточно, для пропитки было.
Светлана Высший разум (179408) 13 лет назад
Или крема мало, или коржи пересушили.
Настя Колесникова Мудрец (16243) 13 лет назад
значит мало молока сгущеного положили (подержите еще)
Анна нюта Профи (554) 13 лет назад
А рецептик можно тортика?
SvetlankaИскусственный Интеллект (1019946) 13 лет назад
Купите слоеное тесто,дайте полежать при комнатной темературе,раскатайте и испеките коржи,крем к "наполеоу"идеально подойдет заварной,и пропитывается очень быстро и крем не такой т=тяжелый"
SEMPER AD MELIORA * Мудрец (18182) 13 лет назад
Надо было на ночь оставить при комнатной температуре и только потом в холодильник, а так у вас в холодильнике слив крем застыл раньше чем торт пропитался.
ФИТА Искусственный Интеллект (251655) 13 лет назад
Сливочный крем застыл. надо подержать при комнатной температуре, а в холод ставят с заварным кремом. он влажный, и10-12 гр. ему не дают закиснуть.
Oleg. Lachkov. Гуру (4799) 13 лет назад
наполеон делают с заварным кремом и придавливают гнётом. тогда будет ок
апельсинка Мыслитель (6756) 13 лет назад
надо было в комнате оставить на несколько часов и закрыть либо тазом каким, либо пленкой пищевой. А потом уже в холодильник.
Красавица южная Искусственный Интеллект (203007) 13 лет назад
Со сливочным кремом торт и будет таким. Нужно было делать с заварным кремом