13 лет назад
от

Какое влияние на культуру Руси оказала культура Византии

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сербский византолог проф. Острогорский Г. А. , определяет Византийскую империю, как синтез Православия, Античной культуры и Римского права. Соответственно, можно смело перенести эти компоненты, переплавленные византийской цивилизацией и на Русь. Потому как Русь полноценно вобрала в себя византийские традиции, религиозные (христианство в форме Православия) , культурообразующие (письменность, архитектура, иконография, миниатюру, прикладное искусство и т. д.) , государственные (объединение княжеств под власть царя) .
Так, что смело можно предложить влияние Византии на Русь в следующей трактовке-Православие, Имперский инстинкт, Кодекс Юстиниана.

Так, что смело можно предложить влияние Византии на Русь в следующей трактовке-Православие, Имперский инстинкт, Кодекс Юстиниана

Сколько струн на современном гуцине, китайских гуслях?

в

Трололоооо...