можно ли получить красный цвет, путем смешения других цветов?

We are anonymous Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
обязательное условие-краски для живописи (компьютерную графику к расчет не берем.)
Лучший ответ
hatshy Профи (770) 13 лет назад
Если говорить о печати то красный получают путем смешивания 100% желтого и 100% маженты (пурпурный) , то же в живописи, только цвет может не получиться чистым, вообще есть 3 цвета которые нельзя получить при смешивании: желтый, пурпурный и голубой, остальные можно
Остальные ответы
никита новгородцев Ученик (128) 13 лет назад
я думаю надо фиалетовый с рыжим смешать смешать
el_tz Мастер (2291) 13 лет назад
желтый и пурпурный или цвет фуксии смешать в равных проорциях
Наталья Дерманская Знаток (331) 13 лет назад
Красный относится к основным цветам-красный, желтый, синий, их можно смешивать между собой. Желательно не больше трех, иначе получится грязь. Удачи в пробах!