Помогите пожалуйста решить задачи по физике.
Лифт поднимается с ускорением 10 м/с2, вектор ускорения направлен вертикально вверх. В лифте находится тело, масса которого 1 кг. Чему равен вес тела?
Ответ в системе СИ.
Самолет описывает петлю в вертикальной плоскости, причем в верхней части петли летчик оказывается вниз головой. Какова должна быть наименьшая скорость самолета, чтобы летчик не оторвался от сидения? Радиус петли 80 м. ( g = 9,8 м/c2 )
Ответ в системе СИ.
К колесу радиусом 0,5 м с моментом инерции 20 кг × м2 приложен постоянный момент сил 50 Н × м. Найти линейную скорость точек на поверхности колеса к концу 10-й секунды (начальную скорость считать равной нулю).
Ответ в системе СИ.
1) 12H
2)28м/с
3)считай сам v=M*dt*R/J
P=mg
p=1*10 = 10 H
1) P-T=ma T=m(g-a) это и есть вес тела
2) g=v^2/r v=(корень из gr) наименьшая скорость
3)Mt=l*w=l*v/r v=M*t*r/l здесь M-момент силы l-момент инерции