Как найти массу тела, опустив его в воду. при этом выливается вода, объем которой равен некоторому объему стаканчика?

Stanislav Petrovskij Профи (511), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Глеб Янкевич Мастер (1558) 12 лет назад
объем воды который вылился из стаканчика равен объему опустившегося в него тела.
Seawolf Искусственный Интеллект (192775) 12 лет назад
Масса тела в граммах, равна объему вытесненной воды (в кубических сантиметрах) , при условии, что тело не утонуло а плавает на поверхности. Если удельная масса тела больше единицы и оно погрузилось на дно, то зная удельную массу, можно вычислить массу тела умножив удельную массу, на объем вытесненной жидкости.