Какие животные являлись предками первых наземных позвоночных в палеозойскую эру

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Предками первых наземных позвоночных (амфибий) считают пресноводных кистеперых рыб. Одна из самых известных представителей которых Rhipidistia. Самыми первыми земноводными считают ихтиостегид. Их останки обнаружены в Гренландии и датируются верхним девоном. Длина 50-100 см. Эта группа дала начало всем других группам палеозойских земноводных (которых вне зависимости от таксономической принадлежности называют стегоцефалами или панцерноголовыми)

Земноводные.. . стегоцефалы и лабиринтодонты.. . зверушки, похожие на хвостатых жаб. Удачи!

кистепёрые рыбы

никаких предков не было... все виды совершенны и самодостаточны.. Так садумано в конструкторском бюро было... интересно только, что Они сейчас задумали? ))

Рыбы, челюстные панцирные рыбы обладали внутренним хрящевым скелетом и подвижными костными челюстями, парными плавниками и костным панцирем