Родственники мужа настраивают его против меня, семья рушится, что делать?

Марина Профи (603), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ньима Мыслитель (9261) 16 лет назад
Марина - ни в коем случае не сдавать свои территории и позиции даже из принипа. Мужа - сразу под каблук. Если не получится скрутить - разводитесь - иначе Вы получите дома вялотекущую крысу. Все это я уже проходила. Здесь - чистая политика. Если сейчас не обозначите суверенность границ Вашей семьи, получите и первую и вторую и двадцать вторую чеченскую. Причем в Вашем же доме за Ваши собственные деньги.
Марат, Вэл, Надежда - присоединяюсь!
Марина - а еще он Вас не любит. В этом месяце я буду широко и торжественно праздновать десятилетие развода с милым человеком, на самом деле всю жизнь вернопсово женатым на собственной маменьке - настоящей Салтычихе да еще с религиозными прибабахами. За 7 лет кровушки мне было попито столько - что любая станция переливания крови обзавидуется. Причем я была вторая супруга. Первая была по наущению маменьки брошена с пятимесячным сыном (первенцем), с оскорблениями и без всякой помощи от отца и мужа (он год даже писем не писал), как я узнала случайно только спустя полтора года после нашей свадьбы, когда сама дочку родила, я честно отмотала кармическую семилетку - и тоже осталась по сути матерью-одиночкой. Много раз предлагала мужу съездить к жене, повиниться и помириться, помогать ей и мальчику материально - потому что к детям не ревнуют и постперестроечные годы были страшные. Сейчас третья жена точит слезы у окошка и причина все та же - мама и родственники. Третьей жене вот рожать на этот раз запрещено. Я в свое время посмотрела на все это безобразие, потом послала всех, развелась и улетела в другую страну - по итогам развод был тройной - с домашней пятой колонной, с моими охреневшими родственниками и с его мамой. При этом я 7 лет содержала всех, будучи на 15 лет младше супруга. Сейчас прошло уже десять лет, с "нашим папой" мы общаемся - причем и я практически взрослая дочь - с большим чувством юмора. И чем больше времени проходит - я все четче понимаю, что в тот раз - я попросут замужем и не была. Было нечто крайне оскорительное, утомительное и разорительное относительно жены, матери и женщины. Так что подумайте - а стоит ли биться за человека, который неспособен сам навести порядок со СВОИМИ родственниками?
Остальные ответы
Maratizm Мыслитель (8056) 16 лет назад
если мужика можно как-то "настроить" - то вряд ли этот мужик стоит обсуждения.
Вэл Просветленный (24407) 16 лет назад
а нужен ли муж, который не может вас защитить перед родственниками?
Надежда Сергеевна Мудрец (10616) 16 лет назад
обычно, стоит подготавливать запасные пути - развод неизбежен
Антон Семёнов Знаток (265) 16 лет назад
Надо отселиться от раодственников и жить своей семьей
галина Мыслитель (6785) 16 лет назад
Поговорите с мужем и узнайте, что для него важнее - мнение родственников или вы. Если родня-к черту его!
Gerberka Solnishkina Гуру (2511) 16 лет назад
Живите отдельно, и желательно подальше от родственников. Меньше проблем будет. если это невозможно-постарайтесь наладить с ними нормальные отношения. Жить постоянно в военных действиях невозможно. А для начала поговорите с мужем. Вместе решить проблему будет проще. Удачи!
Паппи Мастер (1756) 16 лет назад
Борись, как злой хорек, насмерть! Или плюнь на все! В зависимости от отношения к мужу
Хаммер Искусственный Интеллект (394242) 16 лет назад
Гнать на хер таких родственников!
Пользователь удален Мастер (1686) 16 лет назад
В этом случае ничего не сделаешь, если муж не имеет своего мнения, то ничего не поможет.. . Нужно с ним поговорить.. . Это не дело, задумайтесь нужен ли Вам такой муж, который слушает свою родню.. . Тем более не с ней ему жить, а с Вами.
tima Знаток (373) 16 лет назад
сделать все что он просит ...ради детей и любви .
Ваш писатель66 Оракул (57258) 16 лет назад
На прямую, по мужски, пообщатся с засранцами или пообещать в МорДу !
Источник: Свое счасть, завоевать нузно!
Lena דיגלו Гуру (3794) 16 лет назад
у меня таже история, но бороться с этим безполезно, только нервы себе мотаеш. Нужно просто на них забить и доказать мужу что они ошибаються.
Екатерина Мудрец (12368) 16 лет назад
Задумайся, а любит ли он тебя, если его можно настроить против?
Язва Мыслитель (9326) 16 лет назад
Ты должна чувствовать его опору и поддержку. Муж должен в любой ситуации, даже если ты не права, тебя защищать, а этот что? Разве это мужчина, если его можно так просто взять и настроить против тебя? Он вообще любит тебя? Поговори с ним об этом. В противном случае ваш брак долго не просуществует.
Кошка Просветленный (30409) 16 лет назад
Я на своем горьком опыте убедилась. что муж и его родственники очень даже похожи.. .
Только муж пока находится в периоде влюбленности -не разделяет их позиции, но с годами начинает вести себя точно так же как его годственники.. .
Наследственность-от нее не уйдешь
Леди Мыслитель (8892) 16 лет назад
либо подстраивайся под его семью либо это конец. у меня подруга так развелась
За вечный бан Гуру (4267) 16 лет назад
Не поникуй, не психуй, не нервничайю. Попробуй игнорировать. Ты женщина должна сберечь семейный очаг. Будь спокойной как удав, умной как я, желанной как б.... красивой как только сможешь. Собери всех интриганов и спокойно скажи, что мужа не отдашь. Где наша не пропадала? А ну бери всех в оборот!
Источник: моя логика, но без мужа
Марина Зенгер Мудрец (13486) 16 лет назад
а ты им его отдай! прямо собери чемоданы его и привези и скажи нате вам ваше сокровище!
мой муж встал на мою сторону!
Клава К Мудрец (13319) 16 лет назад
Стандартная ситуация. Противоядия нет. Очень часто замуж выходишь не за мужа, а за его маму. Вот через нее и действуй. Подарки, лесть, просьба советов и т. д. Но будь готова жить с этим всегда. Впрочем, человек привыкает ко всему.
Но вот у меня была свекровь, которая хотела не больше не меньше как переехать в наш новый (построенный без ее помощи) дом и быть в нем хозяйкой. И сделала это. А мне милостиво но демонстративно разрешала делать то или это. Семья распалась.
Alex Мастер (1769) 16 лет назад
Мужчина, сам должен всех раставить по местам. И Вас, и родственников