Решила приготовить печень куриную... а там ААААА какой-то зеленые мешочек(в печени) ЧТО ЭТО????
и чтоб ВСЕ ЗНАЛИ ЭТО АРГОЯША!!!! в жизни больше не куплю!!!!
Ну не расстраивайтесь так. Сразу видно что вы сами курицу никогда не чистили. Ну это элементарно, и эту процедуру я выполняю при каждой обработки печени, будь то куриная, говяжья, свиная или овечья. Даже в рыбе под названием "Бычёк" есть очень вкусная печень, там тоже надо удалять желчный пузырь. Осторожно срежте её тонким ножом, при этом захватывайте часть печени где прилеплен пузырь, и в мусорку его.
Это желчь, её надо удалить, т. е. осторожно отрезать, чтобы не лопнул мешочек, иначе печень будет горькой.
Это желчь. Аккуратно обрежьте и выкиньте. Главное-чтобы не растеклось, иначе печень будет горькая. а если уже растеклось-выкидывайте этот кусок-горечь жуткая. Можно все блюдо испортить!
скорее всего - желчный пузырь, его надо вырезать, так чтобы ни в коем случае не повредить целостность, иначе вся печень пропадет
Это жёлчный пузырь ????