Сборная Домашка
+2Химия (задание внутри) Прошу помочь с химией! 1) С помощью каких уравнений реакции можно отличить этанол от этандиола.
Дополнен
Прошу помочь с химией!
1) С помощью каких уравнений реакции можно отличить этанол от этандиола.
Реакция горения. Сами напишите, с молекулой кислорода. Этанол горит, итог вода и углекислота
с помощью гидроксида меди: многоатомные спирты дают васильковое (ярко-синее) окашивание
добавить Cu(OH)2 с многоатомными спиртами - раствор темно-синего цвета