Лапки и хвосты

Подскажите какие растения есть в прериях?

Растительный мир отличается крайним однообразием травянистых видов и форм. Наиболее распространены: Unicola spicata, Spartina patens, Hierochloa flagrans, Sesleria dactyloides, Agropyrum repens (достигает 2 метров высоты) ; Artemisia gnaphaloides, Opuntia missouriensis, Yucca angustifolia (в степях Миссури) . Вверх по реке Миссури севернее 42° появляются кустообразные Shepherdia argentea и Eleagnus argentea. С 47° северной широты уже растет Juniperus repens и communis. Выше устья Йеллоустоуна и вплоть до Скалистых гор преобладают солончаковые травы (Eurotia lanata, Sarcobatus vermicularis). Лесная растительность встречается изредка по берегам рек (тополя, ивы, ильмы и разные кустарники Rosa, Cornus, Ribes, Amelanchier и др. обвитые лианами) . Весьма редки хвойные породы (Pinus flexilis, Juniperus barbadensis). Туземные культурные растения — род риса (Zizania aquatica), топинамбур (Helianthus tuberosus) и несколько видов бобов употребляются в пищу индейцами.

Какой из них? Прерия (фр. prairie) — североамериканская форма степи, вегетационная зона на Среднем Западе США и Канады. Составляет восточный край Великих равнин. Ограниченная вегетация, выражающаяся в редкости деревьев и кустов, обусловлена внутриконтинентальным расположением и Скалистыми горами, заслоняющими прерию с запада от осадков. С этим обстоятельством связаны засушливые климатические условия. - Здесь не хватит места -живописать растительный мир прерий .Прерия -- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Растения Северной Америки
В прериях, распространены злаковые растения — бизоновая трава, ковыль: на бедленде Небраски растет обычная опунция.

В растительном покрове прерии господствуют многолетние морозо- и засухоустойчивые растения: дерновинные злаки из родов ковыль, тонконог, житняк

Многие растения прерии многолетники, т. е. живут более одного года. … Это в основном растения из семейства Злаковых, слабо окрашенные цветы которых не привлекают взгляда.

Источник: яндекс