Как определить длину проводника если известно напряжение силы тока, удельные сопротивления, и сечение проводника

Егор Фёдоров Знаток (402), закрыт 10 лет назад
Как определить длину проводника если известно напряжение силы тока, удельные сопротивления, и сечение проводника
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69602) 12 лет назад
Такой физической величины, как "напряжение силы тока" в природе не существует.
Зная силу тока (I), текущего по проводнику и напряжение (U) на концах проводника можем определить его общее сопротивление по закону Ома: I=U/R --> R=U/I

Общее сопротивление проводника связано с его удельным сопротивлением, длиной и сечением формулой:
R= r*l / S, отсюда длина l = RS / r, где S - сечение, r - удельное сопротивление (обычно обозначается греч. буковой "ро"), l - длинна