Академическая справка...

Екатерина Касатикова Ученик (247), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, может быть сталкивались с такой проблемой. Мой супруг обучается в смолеском филиале одного из московских ВУЗов. Муж по некоторым причинам решил перевестись в другой ВУЗ. Насколько я понимаю, недавно изменилась система переводов - теперь нельзя отчисляться из института, в котором обучаешься. За сим, написал супруг заявление на выдачу академической справки по требованию.. . Супруга долго и методично заставляли писать заявление на отчисление, мол, тогда и за академсправку не нужно платить. Не согласился, написал - по требованию. Она платная, это полбеды.. . НО ехать за ней заставляют в Москву! Все доводы, что обучается человек в Смоленске, значит и получить он эту справку должен по месту обучения, были проигнорированы. Подскажите, где действительно должны выдаваться академические справки (в головном ВУЗе, или филиале) и на какой нормативно-правовой акт сослаться?
Голосование за лучший ответ
irina pravo Мастер (1382) 12 лет назад
справки выдаются там где архив хранится, скорее всего в филиале