Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется оружие, напоминающее внешним видом лезвие на веревке?

Настя Растатурина Ученик (202), закрыт 12 лет назад

Дополнен 12 лет назад
http://s19.radikal.ru/i192/1112/92/d0b387a7edaft.jpg
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
fatalex-редиска;-) Гений (79800) 12 лет назад
Это может быть и Кунай, который чаще использовался вообще без верёвки, но кольцо-то как раз таки для неё:

так и Кёкецу-сёге
Остальные ответы
Sergio Stagno Просветленный (48172) 12 лет назад
По русски: кистень, правда на руси больше баловались круглыми шарообразными формами, но были и такие.
Alex NONE Ученик (161) 6 лет назад
Тип: холодное оружие Страна происхождения: Китай
Шэнбяо — это длинная, от 3 до 5 метров, верёвка с тяжёлым дротиком на конце. Длина дротика — от 10 до 20 сантиметров, а весит он порядка 200 граммов. Исторически шэнбяо использовали исключительно как оружие — дротик метали в противника, а затем возвращали назад рывком верёвки. В ближнем бою дротиком наносили колющие удары.