Отец-наниматель соц.жилья,погиб в дтп.В квартире прописана дочь 4х лет,мать не прописана.Как переоформить соцнайм???

Димон Знаток (320), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
дело в том, что джп теперь не дают просто так приватезировать квартиру. Мама боится, что придется добиваться все через суд. Ей некогда, потому что в аварии погибли ее 3 дочери и муж. Выжила младшенькая, но стала инвалидом, мама ставит девочку на ноги, плохо работает ручка и ножка. Девочка, которая выжила, в силу того, что малолетняя, не может быть нанимателем соц. жилья. Но, мама должна же быть ее законным представителем. Как добиться справедливости?
Лучший ответ
Дмитрий ************* Мудрец (17672) 12 лет назад
с помощью опеки в суд обращайтесь. ответчик джп. хотя опека может тоже действовать в интересах ребенка. кв. останется муниципальной. ребенок так и будет в ней проживать с мамой. когда дочь вырастет кв будет только ее. а раз мама затеяла приватизацию то кв будет поделена на двоих. а это не в интересах ребенка.
Остальные ответы
Юлия Салихова Гуру (2542) 12 лет назад
Мать законный представитель. Пусть она от имени дочери и делает дочку ответственной квартиросъемщицей. Опека поможет
Owl Искусственный Интеллект (399984) 12 лет назад
Матери обратиться от имени и в защиту интересов девочки за изменением стороны в договоре соц. найма (цессия)