Почему не заводиться ? Через тестер аккумулятор 11.7-12 вольт.

почему не заводиться ? Через тестер аккумулятор 11.7-12 вольт. Стартер (или мозги) тикают лишь когда поворачиваешь ключ. Моргал дальним светом что бы пошла реакция в акуме, давал нагрузку - нифиге. Пробывал толкать машину туда сюда пару метров, думая что стартер берет на себя, не помогает. Ставлю на зарядку на 5-10 минут и сразу заводит! (тестер исправен 100%) и через сутки опять не завести... В чем может быть причина? акуму 2 года. Новый купить не проблема, но вдруг дело не в нем! Калина 1.6 8 клапанов если это важно

Заряди нормально свой аккумулятор! Не 5-10 минут, а 10 часов током 6 Ампер! Полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение (без нагрузки) 12,6В. Ниже 12В - зарядка 10%, что явно мало, чтобы крутить стартёр. И щёлкают не мозги (если только твои) , а втягивающее реле, которому нехватает тока для нормальной работы. И заряжай, не задерживаясь, т. к. полностью разряженная батарея долго не живёт.

Ты его не на 10 минут, а на 10 часов поставь на зарядку.. . И вообще, было бы неплохо выполнить полный цикл регламентных работ по обслуживанию аккумулятора, но похоже ты с ним не перезимуешь...

Аккумулятор разряжен, должно бытьне менее 12,4 вольта, поставить на зарядку.

Через тестер ...А через нагрузочную вилку сколько?

а ты хочеш чтобы он 12 лет тебе служил, 2 года нормальный срок для акб, купи новый не парься