Какие в мире есть статуи с факелами, кроме Статуи Свободы?

Греческая Геката Геката - греческое имя анатолийской и фракийской богини, впервые упомянутой Гесиодом (ок. 700 г. до н. э). [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Богиня подземного мира Геката

Античная скульптура Римский бронзовый гекатиум Рим, музей Консерватории Тройные статуи Гекаты ассоциировались с перекрестками — распутьями трех дорог.

В городе, Гороховец во Владимирской области, входящем в Золотое Кольцо В начале улочки, предваряющей трудный путь наверх к Никольскому монастырю расположилась бронзовая статуя человека пролетарской наружности с высоко поднятым в руке факелом. http://www.gaper.narod.ru/tale/t29-zolkol.htm

Весталка с факелом Античная скульптура
Флоренция, галерея Уффици

Харьков. Территория зоопарка, Две бронзовые скульптуры нимф с факелом. Их привезли немецкие оккупанты для «скрашивания» быта офицерского состава. Эти бронзовые фигуры 19 века, принадлежавшие французской школе скульптуры, долгое время являлись украшением парковой зоны зоопарка, пока в начале 90-х годов прошлого века одну из них не похитили. На неукраденной скульптуре есть надпись «FALGVIERE». Возможно, это клеймо автора. А кто знает, что написано на похищенной скульптуре?

До начала 90-х скульптуры находились на территории зоопарка.

Эта была украдена http://www.zoo.kharkov.ua/node/4545