Как по-вашему в чём отличие тайги от сибири
дайте пожалуйста развёрнутый ответ... общими фразами не кидатся, несерьёзные-идите лесом
Отличаются также, как лес от Африки ...Ещё раз, для тех кто не понял . Растительность и лес - не сопоставляется с географическим названием территории .
Сиби́рь — обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока водораздельными хребтами у Тихого океана, с севера Северным Ледовитым океаном, с юга границей сопредельных государств России (Казахстана, Монголии, Китая)
Тайга, густая, трудно доступная хвойная чаща
Вопрос не корректен, так как слова тайга и сибирь имеют совершенно разное значение.
чем и горы от Кавказа!!!!
Тайга - природная зона, таковая имеется и на европейской части России. А Сибирь - территория к востоку от Уральских гор, до Дальнего востока, включающаяя, кроме тайги, другие природные зоны - арктические пустыни, тундру, редколесье и т. д.