как по-вашему в чём отличие тайги от сибири

FuckenFuck Знаток (275), закрыт 13 лет назад
дайте пожалуйста развёрнутый ответ... общими фразами не кидатся, несерьёзные-идите лесом
Лучший ответ
андрей иванов Оракул (73640) 13 лет назад
Отличаются также, как лес от Африки ...Ещё раз, для тех кто не понял . Растительность и лес - не сопоставляется с географическим названием территории .
Остальные ответы
Анна Панчук Профи (601) 13 лет назад
Сиби́рь — обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока водораздельными хребтами у Тихого океана, с севера Северным Ледовитым океаном, с юга границей сопредельных государств России (Казахстана, Монголии, Китая)

Тайга, густая, трудно доступная хвойная чаща
Отступник Гуру (4434) 13 лет назад
Тайга - природная зона, таковая имеется и на европейской части России. А Сибирь - территория к востоку от Уральских гор, до Дальнего востока, включающаяя, кроме тайги, другие природные зоны - арктические пустыни, тундру, редколесье и т. д.
Источник: Атлас по географии за 8-й класс.
Лилита Знаток (305) 13 лет назад
чем и горы от Кавказа!!!!
Lana Lana Просветленный (24020) 13 лет назад
Вопрос не корректен, так как слова тайга и сибирь имеют совершенно разное значение.

Лаврентий Терентьев Ученик (102) 2 года назад
Тундра – это природная зона, которая отличается почвой с крайне низким содержанием гумуса и весьма скудной растительностью.

Тайга – это природная зона, которая характеризуется доминированием хвойных деревьев над прочими представителями растительного сообщества.