Вопрос внутри. Укажите,какая метаморфическая горная порода образуется из: а)Известняка б)Песчаника
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
При метаморфизме известняки перекристаллизуются и образуют мраморы.
Кварциты — зернистая горная порода, состоящая из зерен кварца, сцементированных более мелким кварцевым материалом. Образуется при метаморфизме кварцевых песчаников, порфиров.
Из известняка образуется метаморфическая горная порода мрамор.