Образовательный путь

Пожалуйста помогите.решить задачу у человека полидактилия(шестипалость)определяется доминантным геном.Его рецессивный ал

решить задачу у человека полидактилия(шестипалость)определяется доминантным геном.Его рецессивный аллель обусловливает развитие нормального количества пальцев.от брака гетерозиготных шестипалых родителей родился ребенок с шестью пальцами. можно ли ожидать появления у них детей с нормальным количеством пальцев?

Р мать Аа х отец Аа
гаметы матери А, а
гаметы отца А, а
F1 АА (полид) Аа (полид) Аа (полид) аа (норма)
Ответ: 25% нормальных детей

Шш х Шш =ШШ, 2Шш, шш Менделевское расщепление, 1 закон! норма выделена!! ! 25% или 1/4

Источник: когда вы, наконец, в учебник загляните!

да шанс 1 к 3