Проблема с нокиа N76

при открытии крышки появляется черный экран и через несколько секунд все загорается нормально и работает. причем при черном экране телефон полностью рабочий, т. е. на звонок ответить можно. В чем проблема? действительно ли это шлейф тормозит или же телефон виснет и дисплеи не успевают переключаться?

Через какое время включается сам дисплей, через какое то определённое постоянное значение? Если да, то тормоза скрыты в герконовом микропереключателе, который установлен в самом телефоне напротив магнита ( установлен в крышке ). Если нет, то может и шлейф !

проблема либо в прошивке, либо начинает накрываться шлейф, попробуй прошить, данный сайт тебе в помощь http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=48397
если после перепрошивки будет тоже самое то проблема в железе, скорей всего в шлейфе!

Источник: )