Чем отличаются суши от роллы?

роллы он в виде рулета, только разрезанный, а суши это одна штучка, к примеру рис и сверху лосось)

это суши

а это роллы

Рис и сверху кусочек - это нигири суши. Есть маки суши - это нечто близкое к роллам (завернуто в лист водоросли) .
Ролл - это рулет: снаружи рис, внутри рыба. Хотя иногда и снаружи обертывают (например, угрем).

Роллы делают в виде рулетов, а суси в виде простого комка риса с куском рыбы.

Роллы-рулетики из риса рыбы и других ингридиентов, суши-снизу рис, а сверху рыба или что-то еще