Где самые высокие и длинные волны в Тихом океане?

В южной части Тихого океана максимальные скорости ветров отмечаются в мае в районе к северо-востоку от Новой Зеландии (49 м/с) и вблизи Южного полярного круга в районе островов Баллени и Скотта (46 м/с) .

Лучше воспринимаются скорости, выражённые километрами в час. Так вот скорость 49 м/с составляет почти 180 км/ч. Уже при скорости ветра более 25 м/с поднимаются волны высотой 12-15 метров. Такая степень волнения оценивается 9–10 баллами как жестокий шторм.

Замерами установлено, что высота штормовой волны в Тихом океане достигает 25 метров. Имеются сообщения, что наблюдались волны высотой около 30 метров . Правда, эта оценка сделана не на основании инструментальных замеров, а приблизительно, на глаз.

Длина штормовых волн не превышает 250 метров .

В Атлантическом океане максимальная высота ветровых волн достигает 25 метров.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://znaniya-sila.narod.ru/solarsis/zemlya/earth_ocean_06.htm" target="_blank">http://znaniya-sila.narod.ru/solarsis/zemlya/earth_ocean_06.htm</a></noindex>

Как это где? в океане очевидно же. )

Бали, побережье калифорнии наверно