правда ли что доги мало живут ?

ГРАФ НУЛИН Знаток (285), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46244) 13 лет назад
Правда. 8 лет для них глубокая старость и не все до этого возраста доживают.
Остальные ответы
Andriy Kas Мыслитель (8424) 13 лет назад
при хорошем уходе лет 8
Нарцисска Просветленный (41443) 13 лет назад
Лет 7-8. Все крупные собаки не долго живут. Хотите чтоб долго жила берите пуделя.
Таисия Легченкова Мудрец (11498) 13 лет назад
Да. Правда. Одна из самых короткоживущих пород. К сожалению.
Маша Мудрец (11810) 13 лет назад
К сожалению, правда. 7–10 лет
Навроцкая Ирина Мастер (1168) 13 лет назад
Немецкий дог живет 7-8 лет. К сожалению..
Татьяна Высший разум (588689) 13 лет назад
Да. Доги относятся к гигантам, а сердце имеют небольшое, как у овчарки. Поэтому оно быстро изнашивается при такой нагрузке. Средняя продолжительность жизни дога - 7-8 лет.
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 13 лет назад
Прекрасная порода! Но, к сожалению, как и большинство молоссов имеет не продолжительный срок жизни. С 5 лет можно ожидать в любой момент! как правило собаки погибают от остановки сердца. Смерть быстрая. Шёл, шёл, упал, умер. Но есть и такие, которые доживают до 10!!! лет. Но средний срок продолжительности жизни Вам уже написали 7-8 лет
Lotos Гений (60926) 13 лет назад
В зарубежных питомниках часто хвастают, что у них доги живут до 10-12 лет без особых проблем со здоровьем, вставляют фото своих старичков!
Так что - это вам тема для размышления, почему В НАШЕЙ СТРАНЕ доги дохнут на 7-8 году жизни (((( Доразводились, блин ((((((