Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опишите, что вы видите вечером из окна вашего дома. (сочинение)

Ученик (90), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Зимний вечер или день.
Лучший ответ
Сегодня с утра пошел хлопьями настоящий снег. До этого с неба сыпалась мелкая и жесткая крупа, от которой было холодно и неуютно, а сегодня — снег. Он, нарядный и радостный, мгновенно прикрыл уродство дворов и создал праздник. В морозном воздухе, задумавшись, опускаются снежинки. Деревья протягивают им навстречу руки-ветки, а насобирав, тяжело опускают их к земле. Дома вокруг моего двора стали чопорными и торжественными, им зима нахлобучила шапки, не забыла прикрыть и жестяные мрачные карнизы окон и подъездов. Из-за снега вечер стал светлее и беззащитнее.
Фонари над подъездом обиженно и близоруко уставились в пространство, снег залепил им глаза — не подсматривайте.
Из соседнего подъезда выскочил ротвейлер и.. . растерялся, а затем, как безумный, бросился бороздить двор. Тут же выбежал хозяин собаки.. . остановился и сказал:
— Здравствуй, снег.

Остальные ответы
ну я же не из твоего окна вижу, а из своего...
из одного окна я вижу, как привозят товар в ДИКСИ, а из другого окна вижу окна соседнего дома.. .
"А из нашего окна площадь Красная видна, а из нашего окошка - только улица немножко... "
Это же сочинение! Не устраивает вид на серые многоэтажки - придумай и распиши поподробнее что бы ты ХОТЕЛ увидеть.. . училка оценит))
Я вижу из своего окна Индийский океан и утром и вечером. И что дальше-то?
не поверите - пустырь. летом, цветущий всякими травами, зимой - занесенный снегом.
ну я же не из твоего окна вижу а не из твоего
А вы не до думались взять часть чужого сочинения и свою сочинить а то учителя провиряют сайты и два могут поставить!
некторые живут возле индийского океана некторые в япониии А Я СУКА РОССКИЙ И ВИЖУ В ОКНЕ МНОГО МУСОРОК
ААААААААААУАУАУУАУАУААААААААААААААААААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУАААААААААААААААААУАУУУУУУУУУУУУУУ
за окном можно увидеть всё машины. Снежинки как хлопья....
вот так.
Сегодня с утра пошел хлопьями настоящий снег. До этого с неба сыпалась мелкая и жесткая крупа, от которой было холодно и неуютно, а сегодня — снег. Он, нарядный и радостный, мгновенно прикрыл уродство дворов и создал праздник. В морозном воздухе, задумавшись, опускаются снежинки. Деревья протягивают им навстречу руки-ветки, а насобирав, тяжело опускают их к земле. Дома вокруг моего двора стали чопорными и торжественными, им зима нахлобучила шапки, не забыла прикрыть и жестяные мрачные карнизы окон и подъездов. Из-за снега вечер стал светлее и беззащитнее.
Фонари над подъездом обиженно и близоруко уставились в пространство, снег залепил им глаза — не подсматривайте.
Из соседнего подъезда выскочил ротвейлер и.. .растерялся, а затем, как безумный, бросился бороздить двор. Тут же выбежал хозяин собаки.. .остановился и сказал:
— Здравствуй, снег.
Лес издалека казался длинной, темной полосой. А когда въехали на лыжах, рассмотрели, то увидели его другим. В лесу дерева стояли в снегу, будто закутанные в большие белые простыни. У отдельных деревьев много неуклюжих рук и корчеватых ног. Они хватают нас за лицо, одежду и не пускают ехать. Мы преодолели препятствия и выехали на лужайку. Какая она красивая, блестящая, белая, будто покрытая скатертью. На ней улыбаются звездочки сизо-желтоватыми искорками. Вдруг лужайка залилась серебряным сиянием. Проснулись снежинки. Маленькие, пушистенькие, они берутся за ручки и танцуют. Заволновались деревья, так как не могут танцевать. Завыл ветер. Лес плакал и рыдал, будто голодный зверь.

Мороз свирепствует, щиплет за нос, хватает за руки, хочет нас преодолеть. И напрасны его старания. Мы, как стрелы, мчимся между деревьями, нам ничего не страшно!
2-ой вариант
Зимний день… За окном белый пушистый снег, небо разных оттенков голубого и серого, изредка выходит солнышко. А вот прямо передо мной птицы оставили следы на снегу. Так интересно за ними наблюдать! И кто сказал, что зимой природа засыпает? Нет, она живет всеми чувствами и эмоциями.
Снова начинается снегопад. Нет, вы посмотрите! Это же вальс снежинок. Они так плавно падают на землю, кружась в воздухе, и сразу тают. Наблюдаешь за этим танцем и чувствуешь какое-то волшебство!
И вот опять вдруг вышло солнышко. Оно будто ласково мне улыбнулось, на доли секунды согрело меня своим теплом и опять ушло!
Я открыла окно, и сразу в комнату зашел холодный ветерок. Я протянула руку и словила снежинку. Такая хрупкая, такая одинокая… Захотелось ее отпустить, но не успела. Она в тот же миг растаяла… хрень да?
За моим окном виднеются деревья и кусты, на улице идет мелкий дождь и каждая его капелька переливается на тусклом солнышке . Серое, пасмурное небо, как будто нахмурилось. Погода мрачная и сырая. Под дождем природа будто засыпает . Лужи прозрачны и начинают назревать, становясь все больше и больше . Листья деревьев опадают, блестят и переливаются. Природа спит.
Похожие вопросы
Также спрашивают