Быстро забилось сердце. Что ето, такое?

Vol4ik Знаток (480), закрыт 12 лет назад
Лежал, читал журнал. Вдруг,
быстро забилось сердце, а через 3 секунды перестало. Перед
етим, никаких физических
нагрузок не было. Люди,
пожалуйста, помогите! Что, ето
может быть? Раньше такого,
никогда не было. Ето опасно?
Лучший ответ
Марина Лосева Гуру (2750) 12 лет назад
тахикардия. Если ты лежала на левом боку, то это нормально.... Если еще молодой, то происходит рост сердца и такие "приступы" бывают
Остальные ответы
Степан М Гуру (3055) 12 лет назад
наверно ХОРОШИЙ журнал))) позвони близким!
KING OF METAAAAL Ученик (200) 12 лет назад
может дело в журнале? ну в его содержимом? там порнуха или кровищи море, если так то это просто выброс адреналина и это нормально, а если нет, то иди к кардиологу, а не в инете ответы на такие вопросы ищи здесь такого насоветуют) что потом еще и от советов лечится придется)
дочь света Мудрец (16712) 12 лет назад
Аритмия или тахикардия! Пока пейте вапериану! Контролируйте пульс-тонометром и давление. а потом сходите к врачу-он сразу назначит препарат! Не бойтесь!
Источник: опыт
Саша Кузьмина Профи (669) 12 лет назад
Тахикардия у вас.
Не страшно, это бывает у всех.
Дмитрий Просветленный (22802) 12 лет назад
Вероятнее пароксизмальная тахикардия.. . Если повториться - смело вызывайте кардиобригаду "03". Это довольно опасная аритмия. В ближайшее время снимите ЭКГ, сделайте ЭХОКГ, ЭЭГ, Холтер. Обратитесь к кардиологу по месту жительства. В следующий раз ваши действия должны быть такими:
1. Сесть, подсчитать пульс, измерить артериальное давление.
2. Надавить на глаза (закрытые) до боли в течении 10 сек.
3. Проба Вальсальвы - закрываете рот и нос, натуживаетесь, как будто хотите выдохнуть, но не выдыхаете, т. к. у вас закрыты и рот и нос.
4. Если через 10 минут от начала пароксизма она не прошла - набирайте спокойно "03", бригада приедет, снимет ЭКГ во время приступа (очень важно снять ЭКГ во время самого приступа, для определения его типа) и купирует пароксизм.
Источник: Врач