афтозный стоматит. как быстро вылечить стоматит. На десне язвочка, которая не заживает уже 4 дня.

Ирина Строганова Профи (967), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Мастер (1002) 12 лет назад
Ничего из той хрени, что вам насоветовали предыдущие коментаторы. Что за народ. Ничерта не знает, а советует. Мочей еще пополощите. Сожгете всю слизистую. А метрагил-дента при автозном стоматите не помогает.
Все делаем по порядку:
Полоскания отваром трав (ромашка, шалфей)
Тантум-верде спрей 3-4 раза в день, после полоскания
Интерфером местно после тантум-верде.
Анафером (посмотрите по натации по возрасту ребенка)
Покой. Никаких горячих ванн и общения с другими детьми. Посуда полотенце постельное отдельно.
Через несколько дней все пройдет. Когда боли пройдут, можно язвочки смазываеть Солкосерилом или Аеколом.
Остальные ответы
Ольга Шевнина Мыслитель (9468) 12 лет назад
Метрогил-дента. Метиленовая синь (если ещё продаётся в аптеках)
Yliya Мудрец (11043) 12 лет назад
у стоматолога можно спросить фуксин и смазывать...