Как заделать дырку в потолке?
Как заделать дырку диаметром 10 см и глубиной 18 см. в потолке (строительный брак) - необходимо на это место повесить люстру массой 8 кг.
Монтируешь крепёж для люстры, колотишь раствор, или чё там у тебя (шпакло) мажешь на края "дырки" не много, сколько можешь, так что бы не отваливалось. через 12-24часа (когда то, чем ты мазал подсохло) операцию повторяешь. (думаю раза 3-4)
лично я чтобы не возится задул бы пеной. чем-то подпёр. потом срезал бы и зашпаклевал по сетке
Возьми монтажную пену и залей дыру. Когда пена высохнет, срежь излишки ее, пройди ротбандом и через час зашпатлюй. Все.
Получается эта дыра в плите перекрытия почти насквозь? Даже если вы её заделаете раствором, как посоветовали выше, никакую люстру вешать нельзя.. если только через верх пропустить какой-нибудь металлический прут с крюком с приваренной площадкой размером больше чем диаметр дыры и на него повесить.. вокруг заштукатурить..
на чём люстра будет висеть на крючке или планке? Если крюк, то его сразу ставить надо...
Из чего потолок дерево или бетон?, есть ли доступ сверху?