Как научить попугая разговаривать. Попугай порода, неразлучник(кажется так называется) живёт один.
Неразлучники не умеют. . У меня неразлучник один- мальчик, ни в какую. . не хочет разговаривать. До этого волнистик был, трындел хоть клюв заклеивай, а этом кричал просто) )

Неразлучники вообще всю жизнь на своей волне живут, но хозяина очень любят)
Вы уверены, что вам это нужно? Весело, когда говорит чужой попугай, а свой быстро надоест. У знакомых был говорящий попугай - не знали потом кому пристроить такого говоруна.... Всех достал своими выкриками....
неразлучники на то и неразлучники, им нельзя жить поодиночке! либо купите ему друга, и смиритесь с мыслью о том, что его невозможно научить говорить, либо обменяйте на волнистого попугайчика, и развлекайтесь сколько душа пожелает! примечание: самцы лучше понимают мужские голоса, а самочки - женские
Нерозлучник не будет никогда говорить ) мой совет купите ишо одного чтоб пара была !! незя попугая держать одного да ишо эту породу
повторять одно слова много раз за каждое удачно произнесенное слова давать кубик сахара