Сколько раз можно перезаписывать, форматировать: usb флешку,

Число циклов записи на флешку ограничено. Максимум - 10 000 циклов. В среднем - около 1000-2000 циклов.

Сильно зависит от типа накопителя: для MLC ресурс меньше чем для SLC

И умирает она не сразу, а постепенно, бо предусмотрен особый способ контроля чтения\записи, при котором повреждённые элементы исключаются и не используются.

Записать/стереть информацию из ячейки можно ограниченное число раз
Современными стандартами количество циклов перезаписи определяется на уровне от 10 000 до 100 000 раз.
не все USB-Flash Drive отрабатывают честно весь предначертанный им ресурс. Это касается прежде всего дешевых “флэшек”, USB-Flash Drive от малоизвестных фирм, а то и вовсе неизвестного происхождения.

надежные бренды: Kingston. Transcend, Corsair, A-Data, Apacer.

Пока не потеряешь...

бесконечно