Ваша Версия сборной мира всех времён и народов!!

iamraimov Мастер (1957), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Высший разум (145225) 12 лет назад
Моя сборная:
Вратарь:

Эмерсон Леао
(Бразилия, 1978)
На чемпионате мира 1978 Леао пропустил всего три гола и отразил 90% ударов в створ своих ворот, установив рекорд турнира.

Защитники:

Андреас Бреме
( Германия, 1990)
В 1990 этот защитник с задатками нападающего успешно играл на любом фланге и забил три гола, включая пенальти в финальном матче.

Марсио Сантос
( Бразилия, 1994)
Был оплотом обороны сборной на победном для Бразилии чемпионате мира, на котором бразильцы пропустили всего три гола.

Марсель Десайи
(Франция, 1998)
На мундиале-1998 французы пропустили всего два гола – это лучший результат среди команд, когда-либо побеждавших на чемпионатах мира.

Лилиан Тюрам
(Франция, 1998)
Забил два гола в полуфинале, которые помогли Франции выйти в финал.

Полузащитники:

Диего Марадона
(Аргентина, 1986)
Марадона поучаствовал в 71% голов сборной Аргентины и был автором или организатором более половины ударов по воротам соперника на протяжении турнира.

Франц Беккенбауэр
(Германия, 1966)
На чемпионате мира в Англии Беккенбауэр забил четыре гола, создал девять голевых моментов и сделал 17 успешных отборов мяча в турнире.

Йохан Круифф
(Голландия, 1974)
Был одним из величайших игроков, которым не удалось стать чемпионами мира. Йохан каждые 22 минуты игрового времени создавал голевой момент с игры.

Гжегож Лято
(Польша, 1974)
Один из звездных игроков золотой эры польского футбола, удостоившийся «Золотой бутсы» за семь голов, забитых на чемпионате мира. Его последний гол в турнире обеспечил Польше бронзовую медаль.

Нападающие:

Роналдо
(Бразилия, 2002)
Забил восемь голов на мундиале-2002, обеспечив бразильцам пятый чемпионский титул. К слову, Роналдо – самый результативный игрок в истории чемпионатов мира (15 голов) .

Герд Мюллер
(Германия, 1970)
10 из своих 14 голов на чемпионатах мира Мюллер забил в 1970 году, за что и получил «Золотую бутсу» . Тогда же сделал и три результативные передачи.
Остальные ответы
yurluchk@mail.ru Мыслитель (9583) 12 лет назад
Яшин, Бекенбауэр, Заммер, Роберто Карлос, Донадони, Платини, Кройф, Кантона, Марадона, Пеле, Месси.
Алексей Горожанин Ученик (216) 12 лет назад
С последними трюмя не согласен; Анри, Рауль, Роналдо ( Кристиану)
.... Знаток (461) 12 лет назад
Лев Яшин,
Карлес Пуйоль, Фернандо Йерро, Лилиан Тюрам, Серхио Рамос,
Эдгар Давидс, Дидье Дешамп, Диего Марадонна, Лотар Маттеус
Пеле, Юрген Клинсманн

Замена:
Ван Дер Сар
Пике, Рикардо Карвальо, Джон Терри.
Арьен Роббен, Фрэнк Рибери, Кристиано Роналдо, Мишель Платини, Дэвид Бекхэм, Стивен Джеррард.
Патрик Клюйверт, Лионель Месси, Гонсало Игуаин, Неймар
....Знаток (461) 12 лет назад
К замене еще Роналдиньо
Директор Профи (972) 12 лет назад
ворота: Яшин
защита:
Серхио Рамос, Дэни Алвеж, Карлес Пуйоль Марсио Сантос
Полузащита:
Хави (Хавьер Эрнандес Креус) , Дэвид. Бекхам, Баллак
нападение
Месси, Роналдо (тот, что с зубами) Роналдиньо
андр Профи (941) 12 лет назад
ворота: Вальдес
Защита: Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Марсело
Полузащита: Баллак, Джеррард, Лэмпард
Нападение: Месси, Роналду (криштиану), Тевес
Афиг Магеррамов Ученик (194) 12 лет назад
я бы сказал игроки реала барсы мю ситичелси арсенала идругих команд уефа лига чемпионов