Подскажите пожалуйста норму права, где я могу подобрать гипотезу, санкцию и диспозицию.

Кристина Варава Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Если кому-то будет не лень, то можете, пожалуйста, привести пример диспозиции, особенно гипотезы и санкции.
Просто в гипотезу я приписываю слишком много и не понимаю, где надо остановиться.
Если кто-то сможет это сделать, то благодарности предела не будет.
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (8715) 12 лет назад
Гипотеза обычно бывает в заголовке статьи.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 12 лет назад
Если двоечница Кристина -гипотеза
И в дальнейшем будет стремиться думать чужими мозгами - диспозиция
То рано или поздно ее вытолкают из института - санкция
Azalia Самая! Самаяя! Гуру (3704) 12 лет назад
например в особенной части УК РФ.
диспозиция- указывает на деяние
санкция- какая ответственность возникает.
Гипотеза общая часть УК РФ