Работают ли обменные пункты в аэропорту Бен Гурион в субботу? Принимают ли к оплате в такси доллары?

ира захарова Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45051) 12 лет назад
Герман ответил правильно про обменник в зале получения багажа.
Только одно дополнение в шабат работают отолько одни арабские и русские таксисты и цены заряжают. Есть маршрутки, в шабат опять таки только арабские водители и цены будут отличаться от обычных дней существенно. В Израиле практически не принимают к оплате валюту (доллары и евро) . Вы легко их поменяете в банках и обменниках, но только не в шабат. Таксисты могут взять, а могут и не взять.
Остальные ответы
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225539) 12 лет назад
Я в Израиле везде платил долларами без проблем, но сдачу давали своими шекелями.
german e Гений (93882) 12 лет назад
Боюсь, что будут закрыты. Единственнный вариант-это обменник в зале получения багажа. Правда, там курс невыгодный.
Таксисты могут взять у вас доллары, хоть и не обязаны.
Василий Байголов Просветленный (20434) 12 лет назад
Такси в аэропорту Бен Гурион имеет особенность. У каждого водителя есть прайс лист с фиксированной ценой и конкретным названием населенного пункта. Например до Тель Авива не зависимо от адреса 130 шекелей. За этим строго следит управляющая компания. Посадка происходит через адмистратора, с выдачей вам талона посадки. Вероятность не приема баксов, у них будет больше чем приема. Да и курс будет точно также занижен. Поэтому лучше поменять необходимую сумму в аэропорту. Принято в транспорте расплачиваться шекелями. Работает обменник в зале прилета, если пройдете мимо, тогда в зале встречающих по левую и правую сторону от выхода из здания. Они могут не работать. Здесь же можете подняться по экскалатору на самый верх в зал вылета. В средней части по левую сторону, работают два обменника. А потеряете не больше 20 агарот на 1 долларе. Официальный был 3.62, в Аэропорту меняли 3.52. Удачи.