18 лет назад
от

В каких странах ,кроме Испании,говорят на испанском?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Официальный статус (является государственным или признан официальным) испанский язык имеет в следующих странах и территориях: Аргентина, Андорра (наряду с каталонским), Боливия, Венесуэла, Гватемала, Гондурас, Доминиканская Республика, Западная Сахара, Испания, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Мексика, Никарагуа, Нью-Мексико (США), Панама, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико (США), Сальвадор, Уругвай, Чили, Эквадор, Экваториальная Гвинея; кроме имеет широкое хождение в Марокко и на Филипинах и во многих странах, где есть мигрантские общины испанцев.

Распространение испанского языка в мире

На Кубе. У меня там подруга родилась.

спс спасибо

На Кубе точно говорят, наш преподаватель испанского там жил. В Мексике тоже, судя по мексиканским сериалам. Ну и еще где-то в Латинской Америке, но конкретнее уже сказать не могу ((((

V meksike i voob6e po4ti vo vsei yujnoi amerike!