какой салатик приготовить на новый год? чтобы вкусно и просто, дамы поделитесь опытом)

.. Профи (589), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ксения Ляшенко Профи (546) 12 лет назад
Очень вкусно салат слоеный, он с грибами, яйцом)

Составляющие:
2 большие картофелины
0,5кг свежих шампиньонов
2 большие луковицы
1-2 средних моркови
0,5кг куриное сырое филе
4 яйца
0,3кг сыра
майонез

Отварить картофель, натереть на тёрке.
Шампиньоны пожарить на раст. масле, солим, перчим. Лук, морковь жарим до готовности, подсаливаем (после жарки лучше откинуть всё на дуршлаг, чтобы лишнее масло стекло, а то у меня не фотке в серединке салата видно, что масло стекло на дно тарелки - это мне не очень понравилось - получилось немного жирновато).. .
Куриное филе - отварить (соль, перец, лавр. листик) , нарезать кубиками.
Отварить яйца, натереть на тёрке. Сыр натереть на терке.
Уладывать слои в такой последовательности: картофель, грибы, курица, лук+морковка перемешанные, яйца, сыр, не забывая промазывать каждый слой майонезом.
Кушайте на здоровье!!!
Источник: Я
Остальные ответы
klen054 Оракул (66575) 12 лет назад
дык, оливье.. . конешна...
..Профи (589) 12 лет назад
не люблю оливье)
MIROSYA Ученик (157) 12 лет назад
шинкуем капусту, натираем морковь, нарезаем чернослив, добавляем толченые грецкие орехи, солим, перчим, заправляем майонезом со сметаной пополам. ВКУСНОТИЩА, ели даже те, кто непризнает в салатах сладкие продукты
Узник совестиМудрец (18789) 12 лет назад
Хм... А если человек вообще сухо и варенофрукты не признает?
Я например.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231518) 12 лет назад
я например чернослив ненавижу и не ела бы так что спорный вопрос)
MIROSYAУченик (157) 12 лет назад
это дело вкуса
Ирина Просветленный (47652) 12 лет назад
1)на 300гр. вар. куриного филе, 300гр. красного болгарского перца, 150-300гр. моркови по корейски (зависит на сколько любите острое), майонез.
2)листья салата, помидоры, маслины, креветки, майонез.
марина магомедова Профи (506) 12 лет назад
нарезать кубиками корнишоны, карбонад, опята маринованные (можно не нарезать) , майнез- быстро и очень вкусно
а вместо майонеза можно взять соус кальве (с огурчиками и зелень называется кажется)
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231518) 12 лет назад
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)

мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом
На плоское блюдо выкладывать слоями. Каждый слой перемазать тонкой сеточкой из майонеза.
1-вареная натертая свекла
2-отварная морковь
3-лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, слегка замариновать)
4-ветчина (мелко нарезать)
5-желток (натереть на терке)
6-маринованные грибы (мелко порезать)
7-сыр (натереть на терке)
8-белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Куриный копченый окорочек
Корейская морковка — 200 гр.
Вареные яйца — 3-4 шт.
Апельсин — 1 шт.
Твердый сыр — 100 гр.
Майонез
Салат выложить слоями. Каждый слой промазать майонезом.
1-й слой — куриный окорочек, нарезанный соломкой; 2-й слой — корейская морковь; 3-й слой — апельсин, нарезанный кубиками; 4-й слой — твердый сыр, натертый на крупной терке.
ЖЕМЧУЖИНА
Яйца
Крабовые палочки
Сыр
Чернослив
Грецкие орехи
Майонез
Салат выложить слоями. Слои смазать майонезом.
1-й слой — вареное яйцо, натертое на крупной терке; 2-й слой — крабовые палочки, натертые на крупной терке; 3-й слой — твердый сыр, натертый на мелкой терке; 4-й слой — чернослив, начиненный грецкий орехом; 5-й слой — крабовые палочки; 6-й слой — тертые на мелкой терке сыр и яйцо.
МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез

Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243316) 12 лет назад
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.