Когда становишься самодостаточным человеком?

Верная себе) Мыслитель (6763), открыт 2 дня назад
27 ответов
Городская ласточка Гений (64035) 2 дня назад
Когда перестаёшь по пустякам советоваться с другими.
Самостоятельно решаешь все свои задачи.
Хоть и не совсем удачно, зато сам!
Familia Mazda Мыслитель (7607) 2 дня назад
Когда заканчиваются понты и начинаешь заниматься делом
Творец Оракул (87296) 2 дня назад
Когда есть возможности.
Лариса Искусственный Интеллект (444068) 2 дня назад
Когда во всем себе отказываешь.
Николай ПетровИскусственный Интеллект (176703) 2 дня назад
Ну, Лариса...
ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬ..."ВО ВСЕМ"?!
Надо контролировать себя.
И..иногда делать себе подарки.
ЛаНа Искусственный Интеллект (163493) 2 дня назад
Когда себя -достаточно.. чтобы решать свои проблемы..без чьих- то указаний ..осуждений и сомнительных советов.
МиссКрисс Гуру (4189) 2 дня назад
Привет, Ведающая
)))Когда отправляешь прайс клиентам в лички????
Podolyanka Искусственный Интеллект (675293) 2 дня назад
Мне кажется, такими рождаются...
Rider64RUS Искусственный Интеллект (110003) 2 дня назад
Когда не зависишь от многих факторов... Сдерживающих ранее...
Инспектор Жопидý Просветленный (48033) 2 дня назад
Самодостаточность – это не конечная точка назначения, а скорее путь постоянного развития.
Достичь ее можно, двигаясь в нескольких направлениях:
1. Осознанность и ответственность:
• Понимать свои истинные желания и цели.
• Ставить перед собой задачи и добиваться их реализации.
• Нести ответственность за свои поступки и решения.
• Анализировать свои ошибки и учиться на них.
2. Эмоциональная независимость:
• Чувствовать себя комфортно в одиночестве.
• Не бояться чужого мнения и не зависеть от одобрения окружающих.
• Уметь справляться со своими эмоциями самостоятельно.
• Не перекладывать ответственность за свое счастье на других людей.
3. Финансовая независимость:
• Обеспечивать себя самостоятельно.
• Уметь грамотно распоряжаться своими финансами.
• Иметь подушку безопасности на случай непредвиденных обстоятельств.
• Не бояться трудностей и быть готовым к риску.
4. Саморазвитие:
• Постоянно учиться новому.
• Расширять свой кругозор.
• Развивать свои таланты и способности.
• Ставить перед собой новые цели и добиваться их.
5. Здоровые отношения:
• Уметь выстраивать крепкие и здоровые отношения с людьми.
• Ценить и уважать себя и других.
• Не бояться просить о помощи, но и не быть обузой для других.
• Уметь отпускать людей, которые не делают вас счастливее.
Помните:
• Самодостаточность – это не врожденное качество, а результат работы над собой.
• Не существует универсального рецепта, подходящего всем.
• Двигаясь к самодостаточности, важно быть честным с собой и не бояться трудностей.
Путь к самодостаточности может быть долгим и непростым, но он того стоит.
Самодостаточный человек – это человек, который:
• Счастлив и fulfilled.
• Уверен в себе и своих силах.
• Не боится будущего.
• Является хозяином своей жизни.
Став на путь самосовершенствования, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему!
Вот несколько дополнительных советов:
• Ведите дневник.
• Занимайтесь спортом.
• Медитируйте.
• Общайтесь с вдохновляющими людьми.
• Читайте книги о саморазвитии.
• Не бойтесь просить о помощи психолога.
Помните, что вы не одиноки на этом пути.
Верьте в себя, и у вас все получится!
Николай ПетровИскусственный Интеллект (176703) 2 дня назад
Вы как всегда...близки к истине.
mejik mejik Ученик (1) 2 дня назад
Когда начинаешь отвечать за свои поступки.
SONATA Просветленный (31101) 2 дня назад
Когда возможности закрывают потребности. При чём это касается ни только материального, но и духовного в первую очередь, ибо именно духовное развитие формирует оптимальный баланс между этими двумя составляющими.
Николай Петров Искусственный Интеллект (176703) 2 дня назад
Гениальный вопрос.
Ответ психолога.
САМОДОСТАТОЧНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ.
Когда спокойно относится и к похвале и критике.
Лучше всего выразил идею САМОДОСТАТОЧНОЙ ЛИЧНОСТИ.
Редьярд Киплинг.

"И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновлять свой труд."
Самодостаточная личность управляет ЭТИМ МИРОМ.
Владимир Ламберт Мыслитель (7655) 2 дня назад
Тогда, когда сам можешь в достаточной мере себя обсеспечить.
Луис Альберто Просветленный (44192) 2 дня назад
Чтобы стать самодостаточным человеком, необходимо развить в себе несколько ключевых качеств:

Самостоятельность в принятии решений. Научитесь самостоятельно принимать решения, не полагаясь полностью на мнение других людей.[2][3][5] Помните, что в конечном итоге вы несете ответственность за свои решения.

Готовность к одиночеству. Научитесь комфортно чувствовать себя в одиночестве, занимаясь своими делами. Преодолейте страх одиночества и используйте его с пользой для саморазвития.[2][5]

Забота о себе. Уделяйте внимание своему физическому и психологическому здоровью. Ведите здоровый образ жизни, развивайте свои таланты и интересы.[2][5]

Социальная самодостаточность. Сформируйте свою жизнь, в которой вы занимаетесь любимым делом и развиваете свои способности. Не ждите постоянных советов от других.[1][5]

Принятие себя и других. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть, и не пытаться изменить своего партнера. Это поможет избежать конфликтов.[1][3][4]

Развивая эти качества, вы сможете стать более самодостаточным человеком, способным самостоятельно принимать решения, комфортно чувствовать себя в одиночестве и строить гармоничные отношения.

[1] https://www.rbc.ru/life/news/65b156e09a794705212e307b
[2] https://psychologos.ru/articles/view/kak-stanovitsya-samodostatochnym-chelovekom
[3] https://www.championat.com/lifestyle/article-5237481-chto-takoe-samodostatochnost-i-kak-eyo-prokachat-sovety-psihologa.html
[4] https://dzen.ru/a/YKKzk5f1PArwk7K1
[5] https*://4brain.ru/blog/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/
oneway oneway Мудрец (18609) 1 день назад
Когда тебе перестаёт быть скучно самому с собой.
Дроид Мудрец (18700) 1 день назад
по возможности...
не у всех есть возможность
у всех индивидуально ....
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (320971) 1 день назад
Рай нельзя найти, а можно только создать.