Как переводится название группы System of a down?
изначально группа собиралась взять название Victoms of a Down (Жертвы Краха, Падения, как-то так) , по названию поэмы, которую написал Дарон Малакян. Потом они решили поменять название на Систему Краха
а еще где-то читала, что они собирались назваться System of American down.
Группа System of A. down (или S.OA.D) расшифровывается как "System of American Down", то есть "Система Американского падения". Кстати, все их песни намекают на, мягко говоря, неправильную политику США (Югославия, Ирак, Вьетнам), поэтому их солист волнуется, что за ним и всей группой следит ЦРУ.
Мне нравится вариант "система сопротивления"
Слом системы
Система вниз