Какое физическое явление используется при работе радиолокатора?

2.С помощью какого элемента приемника осуществляется детектирование колебаний?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

От передатчика быстропеременные электрические токи поступают на передающую антенну радиолокатора. Она напоминает облучатель радиотелескопа. Ее также помещают в фокус металлического параболоидного зеркала, и делается это для того, чтобы радиоволны посылались радиолокаторами не во все стороны, а по определенному направлению параллельным пучком. Тем самым излучаемые радиолокатором радиоволны не «разбрасываются» во все стороны, а концентрируются на одной определенной цели.

Принцип действия импульсного радара

Принцип определения расстояния до объекта с помощью импульсного радара