Как определить 1/4 долю в домовладении, на территории которого находится дом, состоящий из 3 комнат, огород, времянка

Анжела Бенетт Знаток (332), закрыт 17 лет назад
Наследственное дело.
Дополнен 17 лет назад
Дело находится в суде в начальной стадии. Иск о о выделении доли имущества, включении ее в наследственную массу и признания права собственности на долю в наследственной массе. Наследников двое (отчим и дочь) и миром дело не решить.
Лучший ответ
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
Договором определения долей, если вас 4 человека, то каждому выделяется 1/4 доля, а затем договором пользования жилым помещением, в котором все будет расписано, кому что будет принадлежать. Все можно сделать в один день.
Остальные ответы
Rus Профи (981) 17 лет назад
Для этого есть специальные агенства!!
Алексей Зуев Гуру (3232) 17 лет назад
можно сделать в агенстве заключение о процентном соотношении долей жилого дома. А вообще тебе это не надо, т.к. вы все будете пользоваться в равной степени всем имуществом, а если хочешь делить все, так это уже выдел в натуре, а он требует специальных технических возможностей. Так что вступай в долевую собственность и не мучайся. А если всетаки не договоритесь просите суд определить порядок пользования домовладением.
Алексей Молчанов Мастер (1293) 17 лет назад
А зачем вам выделять долю в натуре? Она будет 1/4 стоимости доли. Если нужен выдел доли в натуре, то уже через суд, а это стоит времени средств.