Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

однокоренные слова к слову "раздавались"

Аня Вениаминова Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 12 лет назад
Все слова с корнем ДА: дать, давать, даться, даваться, раздача, выдача, раздать, выдать, передача, передаточный (пункт) , передать, передавать, поддать, поддавать, поддаваться, отдать, отдавать, отдача, сдать, сдаться, сдавать, сдаваться, сдача и т. д.
От глаголов можно образовать причастия: раздающий, раздавший, выдавший, выданный, выдаваемый и т. д.

P.S. А вот в словах продавать, продать, продаваться, продаться корень – прода-, произошло упрощение основы.
Остальные ответы
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 12 лет назад
Самое простое это
ПРОдавались
совсем просто
НЕ давались.
и
ДОдавались.
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
коренное слово ДАВАЛ
однокоренные додавал, раздавал, выдавал, передавал, продавал, предавал
Елена Мудрец (13662) 12 лет назад
давать
давал
раздавал
раздача
подача
выдача
..
Петруха Ученик (194) 7 лет назад
какое проверочное слово к слову озерки
Вадим Муталибов Знаток (251) 5 лет назад
я так понимаю раздаваться это шум тип: "раздавались шумы из соседней комнаты"